В скором будущем вопросы смоленского теплоснабжения могут решаться из... Франции

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Недавно руководство города встретилось сразу с двумя компаниями, занимающимися вопросами водоснабжения.



Недавно мэр города Владислав Халецкий встретился с коммерческим директором в России французской компании "Далькия" Жаном Гравеллье. Стоит отметить, что это уже не первая встреча мэра с представителем французской компании. На обоих рассматривалась возможность участия компании "Далькия" в развитии теплоснабжения в Смоленске.

В последней встрече, кроме главы города и представителей компании, приняли участие вице-мэр Владимир Макаров, директор муниципального предприятия "Смоленсктеплосеть" Антон Ладонкин, генеральный директор ОАО "Смоленские коммунальные системы" Игорь Кадников. Беседа шла о злободневных и перспективных вопросах теплоснабжения. Также господин Гравеллье провел несколько рабочих встреч непосредственно с представителями МП "Смолесктеплосеть".

Кроме этого, по поручению Владислава Халецкого первый вице-мэр Владимир Лабовский принял делегацию еще одной французской компании "Веолия Вода", генерального и финансового директоров ее российского представительства (ООО "Веолия Вода СНГ") Антуана Боо и Алексея Овсянникова. Эта компания работает на рынке водоснабжения уже 16 лет. Ее представительства действуют в 57 странах мира, в России же она начинает свою работу только сейчас, и возможно, начало существования "Веолия Вода" у нас в стране придется на Смоленск.

Надо признать, что у обеих компаний большой опыт работы по наладке систем водоснабжения и водоотведения, как в маленьких, так и в крупных городах. И "Далькия", и "Веолия Вода" в основном придерживаются метода работы по долгосрочным инвестиционным проектам со сроком вложения до 20 лет.

После обмена мнениями и конкретными предложениями участники встреч решили подготовить друг для друга интересующие вопросы, связанные с возможным дальнейшим сотрудничеством. Пока же руководство города рассматривает предложения обеих компаний по модернизации и реконструкции систем водо- и теплоснабжения, а также водоотведения Смоленска.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь