За этот год в летних лагерях отдохнуло более 36 тысяч юных смолян

http://smolensk.rfn.ru - Добавил valerianka 3830 дней назад в категорию Pазное

24 октября были подведены итоги летней оздоровительной кампании. На заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей представили отчеты за летний период.



За 2013 год в летних лагерях Смоленской области отдохнули более 36 тысяч ребят. Около двух тысяч юных смолян получили возможность поправить здоровье на побережьях Черного и Азовского морей. Особое внимание было уделено детям, которые проживают в детских домах и интернатах. Им выделили бесплатные путевки.



Также за счет областного бюджета были приобретены путевки для детей-инвалидов. А на территории нашего региона организовали отдых для 120 детей из Амурской области, которые пострадали от наводнения на Дальнем Востоке.



Юлия Новикова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию:«Мы можем сказать, что летняя оздоровительная кампания у нас завершена и завершена благополучно. К счастью, никаких эксцессов у нас не произошло. Небольшие проблемы были, но все урегулировано, поэтому по итогам летней оздоровительной кампании можно сказать, что у нас все завершилось благополучно».



Наталья Иваненкова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь