Трех сотрудников Смоленского банка заподозрили в незаконном обналичивании денег

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

В столичных офисах Смоленского банка прошли обыски в рамках расследования дела о незаконной банковской деятельности. В результате установлены трое подозреваемых, один из которых задержан.



В минувший вторник, 5 ноября, следователи столичной полиции совместно с оперативниками ОЭБиПК ЛУ МВД на станции "Москва-Курская" при силовой поддержке ОМОНа МВД по ЦФО провели ряд обысков в офисах ОАО "Смоленский банк" в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в октябре 2013 года по статье о незаконной банковской деятельности. По предварительным данным, неустановленные лица занимались незаконным обналичиванием денежных средств через расчетные счета фиктивных организаций за определенный процент от суммы перевода, сообщили в ГУ МВД по Москве.



В пресс-службе Смоленского банка заверили, что следственные действия связаны с деятельностью одного из клиентов, в отношении которого возбуждено уголовное дело.



"Руководство банка оказало посильную помощь следствию, предоставив всю имеющуюся информацию о деятельности ООО "Империал" и посодействовав в выемке необходимых документов. С одним из сотрудников производятся следственные мероприятия, которые, несомненно, помогут установить истину", - пояснили в кредитном учреждении.



Однако утром 6 ноября столичная полиция сообщила, что после обысков по подозрению в совершении вышеуказанного преступления был задержан сотрудник московского офиса Смоленского банка, а в отношении двух других подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



В офисах банка, коммерческих организаций, а также жилищах подозреваемых обнаружены и изъяты предметы и документы, в том числе печати, ключи доступа к системам "Клиент-Банк" фиктивных организаций, используемых участниками организованной преступной группы в ходе осуществления незаконной банковской деятельности.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь