Смоленский «Днепр» завершил сезон, сыграв вничью

http://smolensk.rfn.ru - Добавил valerianka 3821 день назад в категорию Спорт

Футбольный клуб «Днепр» провел заключительный в 2013 году матч. В рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад» смоляне на своем поле принимали «Тосно» из Ленинградской области.



Последний матч года для «Днепра» и «Тосно» проходил в тяжелых погодных условиях. Дождь быстро превращал газон в смесь грязи и травы, но футболисты старались показывать лучшую игру и создавали моменты.



При всей остроте игры и сложной для защиты обстановке первый тайм прошел без забитых мячей. Только после перерыва страсти накалились, возникали небольшие потасовки, а действовавший более активно «Днепр» смог открыть счет. Но буквально через десять минут «Тосно» восстановил равновесие.



После обмена забитыми мячами продолжился активный открытый футбол с обилием острых моментов. На последних минутах соперники снова поразили ворота друг друга по разу. Причем «Тосно» отыгрался уже в компенсированное время, и встреча завершилась со счетом 2:2.



Кирилл Гашичев, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Тосно»:«Тяжелая игра, тяжелое поле. Сложно было комбинировать, мяч увязал. Благодарю ребят за проявленный характер, потому что игру вели мужественно».



«Днепр» уже не впервые упускает очки на последних минутах, ведя в счете. Наставник смоленской команды остался доволен содержанием футбола, настроем своих подопечных, но посетовал на ошибки в концовках игр, приводящие к упущенным победам.



Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:«Результат закономерный. При равной игре все-таки мы были ближе к победе. И психологически, и физически. Но получилось, как получилось».



Впереди у команд второго дивизиона перерыв до весны. В 21-м матче осенней части чемпионата «Днепр» набрал 29 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице, отставая от первой тройки уже на десять очков.



Сергей Максименков

Владимир Иващенко

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь