Смоленская компания незаконно брала деньги за опломбирование счетчиков

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei 3816 дней назад в категорию Общество

В Смоленске прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности директора ООО «Коммунальные системы «Козинское» за незаконное взимание платы за первичную установку приборов учета водоснабжения, сообщает региональная прокуратура.



Управляющая компания ООО «Коммунальные системы «Козинское» обслуживает жителей многоквартирных домов в деревне Богородицкое Смоленского района, на которых представители компании и решили заработать. Директор общества утвердил расценки, которые взимались с жильцов за первичное опломбирование счетчиков водоснабжения.



«В соответствии с положениями Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета опломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и водоотведение и с которыми заключены договоры без взимания платы с абонента. Исключение составляют случаи, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц», - сообщает прокуратура Смоленщины.



После вмешательства прокуратуры компания прекратила брать незаконную плату у жителей Богородицкого.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь