На жителя Подмосковья, погубившего в аварии двух человек, завели уголовное дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

По факту ДТП, которое в Вяземском районе 8 ноября устроил житель Московской области, возбуждено уголовное дело. Тогда в аварии погибли мужчина и его молодой спутник из Гагаринского района, еще двое пассажиров смоленской легковушки получили травмы.



Трагедия произошла 8 ноября около 7:20 в Вяземском районе на 199-м километре федеральной трассы М1. Водитель по найму, 23-летний житель Московской области, не справился с управлением "Скании" и врезался в стоявший на обочине ВАЗ-21074. В "семерке" находились 64-летний водитель и трое молодых людей, все жители Гагаринского района. В результате аварии погибли шофер легковушки и его 18-летний пассажир. Двух других пассажиров с травмами госпитализировали в Вяземскую ЦРБ. Освидетельствование водителя "Скании" показало, что он трезв.



"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сообщили в региональном УМВД.



Водитель задержан, ему грозят принудительные работы до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь