Отчет Главы города перед Губернатором области

Добавил smi в категорию Pазное

Владислав Халецкий принял участие в селекторном совещании, которое 7 июля провел Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.



Владислав Халецкий в течение 30 минут отчитывался о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социально-культурного назначения областного центра к работе в осенне-зимний период 2008/09 года. Владислав Халецкий доложил, что согласно его апрельскому распоряжению начал работу городской штаб по подготовке к зиме, который в первую очередь рассматривает проблемные вопросы, требующие обязательного решения до начала отопительного сезона. Таковым является теплоснабжение 4-х жилых домов по улице Седова и 2-х по улице Соболева, которые необходимо переключить на другие источники тепловой энергии. Кроме того, для улучшения теплоснабжения потребителей предусмотрена активная работа по экономии тепла и повышению гидравлических характеристик, для чего жилищно-коммунальные предприятия города уже начали ремонт систем водопровода, канализации, окон, дверей, подвалов, промывку внутренних систем отопления, герметизацию стыков стеновых панелей.



Всего к сезону надо подготовить 3097 жилых домов (из них 2735 муниципальных) 91 котельную (65 муниципальных), 242 центральных тепловых пункта (237 муниципальных), 437 км теплосетей, 518 км сетей водопровода. При этом предстоит заменить 15 км ветхих тепловых и 5,6 км ветхих водопроводных сетей, отремонтировать 132 тыс. кв. метров кровель.



Все работы закреплены в основном за муниципальными предприятиями «Смоленсктеплосеть», «Горводоканал» и ОАО «Жилищник», подразделением «Смоленсктеплосеть» филиала ОАО «ТГК-4». Часть мероприятий плана по подготовке к новому отопительному сезону будет выполнено «Смоленскими городскими электрическими сетями» филиала ОАО «МРСК Центра – «Смоленскэнерго», ОАО «Смоленскоблагаз», ведомственными жилищно-коммунальными предприятиями, а также СМУП «Спецавтохозяйство», «Горзеленхоз», «Дормостстрой».



Глава города подчеркнул, что работы ведутся по плану, строго контролируются. К началу июля заменено более половины ветхих водопроводных сетей (от запланированного), отремонтирована почти половина кровель жилых домов (также от запланированного), на одну треть подготовлены жилые дома, ЦТП, тепловые сети, газопроводы, начаты работы и по другим мероприятиям плана.



В ходе отчета Сергей Антуфьев задал Владиславу Халецкому вопрос, почему город для улучшения состояния жилищного фонда не использует возможности, предоставляемые Фондом содействия реформированию ЖКХ, не готов к подаче заявки на получение от Фонда средств на капремонт жилья и переселение смолян из ветхого и аварийного жилья. Он пообещал, что на очередную сессию Смоленского городского Совета, который до сих пор под различными предлогами не принял положительного решения по приватизации 75% акций ОАО «Жилищник», прислать депутатов Смоленской областной Думы, избранных от города, для того, чтобы они убедили руководителя горсовета и его сторонников-депутатов в необходимости сделать это.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь