В Смоленск идет жара

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Pазное

Согласно прогнозу синоптиков, это случится уже в ближайшие выходные. Ночная температура будет такой, как еще неделю назад была днем — около +20. А вот днем столбик термометра минует отметку +30. Купание в водоемах, фонтанах или хотя бы в ванной (если воду не отключили) станет особенно актуальным для смолян на следующей неделе. От жары на самом деле придется спасаться — синоптики не исключают, что в отдельные дни показания термомеметров перекроют абсолютные рекорды тепла, которые колеблются на уровне 32-33 градусов.



При такой погоде особенно тяжело придется людям с хронической кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, эндокринными нарушениями.



В жару врачи рекомендуют отказаться от крепких спиртных напитков, утолять жажду не сладкой газировкой, а пить подсоленную или подкисленную воду: на пол-литра воды — соли на кончике ножа или чайную ложку лимонного сока.

Помните, что особенно быстро перегреваются на солнце маленькие дети, не давайте им гулять без головного убора, берегите кожу от ожогов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь