В Смоленской области началась подготовка к переписи населения

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Общество

Во всех районах области уже созданы комиссии, обеспечивающие организацию и контроль подготовки к переписи населения, которая пройдёт в октябре 2010 года



В этом году основным подготовительным процессом является наведение порядка в адресном хозяйстве, то есть контроль наличия табличек с названием улиц и номерков на каждом доме, ведь необходимо заранее составить план домов для полноты учёта переписи.



Это необходимо не только для органов государственной статистики (у нас это Смоленскстат), но и для органов здравоохранения, соцзащиты, МВД, ЖКХ, почты и других служб.



- Необходимо провести полную инвентаризацию адресного хозяйства во всех городах, поселках и крупных деревнях области, т.е. снабдить их материалом и нужным инвентарем для восстановления адресного порядка, - решили 19 июня на заседании областной комиссии по содействию в подготовке и проведении на территории Смоленской области Всероссийской переписи.



Рассматривались и другие вопросы, связанные с дальнейшей работой комиссии и обязанностями её членов в рамках подготовки к переписи.



Как сообщили в Смоленскстате, пробная перепись пройдёт в октябре этого года в Московской области, в Хабаровском крае и в отдельных районах Санкт-Петербурга, после чего определится точная дата сроков переписи-2010.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь