Смоляне собрали гуманитарную помощь жителям Дальнего Востока

http://smolensk.rfn.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

Груз гуманитарной помощи от смолян для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, отправляется тем, кто нуждается в элементарном: еде, тепле, чистоте, а главное - в человеческом участии. Акция «Поможем Дальнему Востоку» длилась два месяца.



Участие в ней приняли сотни жителей Смоленска. Привозили необходимые вещи и из районов области. Акция прошла под эгидой Смоленского филиала РГТЭУ, где располагался главный приёмный пункт помощи. Её принимали также в СмолГУ, Медакадемии и Академии Физкультуры и спорта. Собрано около 5 тонн груза: новая одежда, продукты питания, питьевая вода, постельные принадлежности, средства гигиены. Железной дорогой всё будет отправлено в контейнере, предоставленном бесплатно Минтрансом. Получатель груза - Хабаровский «Красный крест».



Елена Шендрик, организатор акции «Поможем Дальнему Востоку»: «Я думаю, что за эту акцию я поняла - жители города Смоленска - люди с огромной душой. И очень многие откликнулись. И всем хочется сказать огромное спасибо, кто помогал».



Сергей Новиков

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь