Среди детсадовцев Смоленска зарегистрирована резкая вспышка гриппа

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Здоровье

Среди дошкольников, проживающих в областном центре, началась эпидемия вирусных инфекций. Уровень заболеваемости в этой возрастной категории свидетельствует о значительном превышении установленного порогового значения.



На прошлой неделе в Смоленской области сохранялась неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Незначительное превышение порога было зарегистрировано лишь у детей в возрасте от трех до шести лет. Однако в сравнении с предыдущим аналогичным периодом наблюдался рост уровня заболеваемости во всех возрастных группах.



В Смоленске уровень заболеваемости хоть и не превысил эпидпорог по совокупному населению, но среди ребят от трех до шести лет зарегистрировано значимое превышение установленной отметки. В сравнении с предыдущей неделей в областном центре также произошло увеличение количества заболевших.



"В результате лабораторного обследования больных, обратившихся в поликлиники Смоленска, были выявлены возбудители парагриппа в трех случаях, РС-вирусы - в шести, шесть фактов риновирусной и один - бокавирусной инфекции", - сообщили в надзорном ведомстве.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь