Разбушевавшийся грабитель заставил участкового применить табельное оружие

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Выйдя из магазина с неоплаченным товаром, вор решил, что добыча слишком мала, и вернулся. При виде подоспевшего стража порядка мужчина стал вести себя агрессивно, и его удалось задержать только после предупредительного выстрела в воздух.



28 ноября около полудня в ярцевском магазине произошел грабеж. Один из покупателей, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания и выбрав необходимый товар, миновал кассу, "позабыв" расплатиться, и спокойно вышел на улицу. Опешившие продавцы незамедлительно обратились за помощью в полицию. Однако спустя пару минут грабитель вновь появился на пороге. Мужчина вел себя крайне вызывающе и агрессивно и, размахивая ножом, стал угрожать другим покупателям.



В этот момент на место происшествия прибыл местный участковый. Увидев сотрудника в форменном обмундировании, разбушевавшийся злоумышленник стремительно направился в его сторону и, по-прежнему размахивая ножом, попытался ударить блюстителя порядка. Тот успел блокировать удар, между мужчинами завязалась борьба, полицейский принял решение о применении табельного оружия. Неоднократно озвучив свое намерение вслух, участковый сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего обезоружил и задержал злоумышленника.



Дебошир был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, этот 55-летний житель Духовщинского района ранее уже имел проблемы с законом и провел в местах лишения свободы порядка девяти лет. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты патроны различного калибра.



Как сообщили в УМВД, в настоящее время проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь