Смоленские сироты смогут претендовать на получение жилья в любом возрасте

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3787 дней назад в категорию Pазное

Смоленские дети из малообеспеченных и многодетных семей будут отдыхать бесплатно. На заседании координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства обсудили реализацию долгосрочной областной программы по оздоровлению детей.



Основной вопрос заседания - поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году на проведение детской оздоровительной кампании было выделено боле 335 млн. рублей. В оздоровительных учреждениях по бесплатным путевкам отдохнули более 13 000 детей из малообеспеченных семей. В следующем году планируется внедрение новой формы социальной поддержки - отдых для малообеспеченных и многодетных семей на базе социально-оздоровительного центра "Голоёвка". Кроме того, обсуждалось обеспечение жильем детей-сирот. На эти цели в 2013 году были предусмотрены почти 128 с половиной миллионов рублей.



С этого года федеральный закон претерпел изменение в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Людмила Иваниченко, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: «На сегодняшний день в соответствии с этим законом увеличился возраст претендующих на жилье. По новому закону, нет рамок, которые ограничивают этот возраст. В любом возрасте сирота может претендовать на получение жилья».



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь