Директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" встретился с представителями местного самоуправления

Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске прошел семинар-совещание с участием директора филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" Сергея Архипова и представителей муниципалитетов Смоленской области, посвященный вопросам технологического присоединения к электросетям "Смоленскэнерго". Об этом сообщили Смоленск 2.0.

В ходе семинара его участникам были разъяснены особенности государственной законодательной базы по техприсоединению, а также порядок присоединения и взимания платы за технологическое присоединение к электросетевому хозяйству филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго". Напомним, что 23 мая 2008 года Региональной энергетической комиссией (РЭК) Смоленской области было принято постановление №66 об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "МРСК Центра" на территории Смоленской области, в котором размер платы дифференцирован в зависимости от категории электроснабжения потребителя и территориального положения.

Во второй части мероприятия состоялся открытый диалог, на котором стороны обозначили существующие проблемы, связанные с энергоснабжением и техприсоединением в тех или иных районах Смоленской области, и наметили пути и сроки их разрешения.

"Мы продолжаем объяснять нашу позицию и слушать обратную реакцию контрагентов, - подвел итоги семинара-совещания Сергей Архипов. - Нам было крайне важно услышать именно заместителей глав муниципалитетов и руководителей отделов районных администраций, которые ежедневно сталкиваются с вопросами энергоснабжения и техприсоединения на своей территории. Сегодня мы донесли исчерпывающую информацию об особенностях действующего законодательства по техприсоединению, обменялись координатами и телефонами. По итогам этой встречи состоится ряд конкретных совещаний, направленных на решение накопившихся у местной власти вопросов".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь