Губернатор встретился с ветеранами

http://news.smolensk.ru - Добавил GooDZonE в категорию Политика

В Администрации области прошла встреча Губернатора Виктора Маслова и актива Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В состоявшемся разговоре были затронуты практически все стороны жизни Смоленщины – от вопросов, касающихся предстоящих выборов до состояния дел в сельском хозяйстве. Говоря о динамике развития региона в целом, Виктор Маслов вновь подчеркнул, что объективную оценку состояния экономики дает только методика, разработанная Министерством экономического развития и торговли. В соответствии с ней Смоленская область устойчиво находится в пределах первой тридцатки. Губернатор отметил, что бюджетная обеспеченность регионов Центрального федерального округа (за исключением Москвы и Московской области) в перерасчете на одного жителя примерно одинаковая. Он также рассказал о работе над проектом областного бюджета на 2008 год, размер которого составит порядка 20 млрд. рублей. «За последние пять лет бюджет увеличился почти в четыре раза», - подчеркнул Виктор Маслов, - «это деньги, заработанные областью».

Главе региона были заданы вопросы о ходе решения проблем дополнительного лекарственного обеспечения, о сотрудничестве с Республикой Беларусь, о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве и в городском транспорте. В конце встречи ветераны поблагодарили Губернатора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь