Смоляне начнут платить за капремонт с октября

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3752 дня назад в категорию Общество

Начало сбора платы за капитальный ремонт перенеслось на 5 месяцев. Об этом стало известно 14 января, на брифинге первого заместителя губернатора Смоленской области Александра Медведева.



Вице-губернатор, курирующий сферы ЖКХ, строительства, экологии и тарифной политики, ответил на вопросы журналистов. В частности, речь зашла о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Программа была уже разработана, и очередность домов, в которых будет осуществляться капремонт, составлен. Однако было принято решение перенести запуск этой программы на несколько месяцев с целью ее доработки.



Александр Медведев, первый заместитель губернатора Смоленской области:"Сроки начала сбора этих денег и начало этой программы должны были стартовать с 1 мая, она уже перенесена на 1 октября. По большому счету, это громаднейшая работа и сделать за два месяца ее было невозможно. Надо провести инвентаризацию, техническое состояние этого дома: какие там коммуникации, что когда-то делалось ему, какая у него история, но этого не было. Должны быть какие-то определенные общественные слушанья, какие дома каждый год включаем в капремонт в муниципальных образованиях".



Анастасия Артеменко

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь