Смоленску подарили фильм о Днепре

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3745 дней назад в категорию Pазное

Глава города Евгений Павлов встретился с коллективом смоленской телевизионной компании спецпроектов, создавшей фильм о великой реке Днепр. Съемки длились пять лет.



Фильм "От истоков Днепра - Золотые купола" - проект телевизионной компании спецпроектов "Просвещение" - был передан главе Смоленска. Флаг Херсона, доставленный из администрации украинского города-партнера, пополнит коллекцию музея мэрии.



"В Херсоне был отснят существенный объем материала", - рассказал руководитель экспедиции Анатолий Журавченков. Он отметил, что фильм рождался нелегко, были определенные сложности с финансированием, поэтому съемки растянулись на пять лет.



"Это титанический труд, вами проделана огромная работа и, я не сомневаюсь, очень полезная. Полезная как для смолян, так и для жителей города Херсона, с которым нас связывает не только Днепр, но и крепкие дружеские отношения", - сказал Павлов.



Он вручил благодарственные письма за вклад в развитие культуры и популяризацию историко-культурного наследия города-героя Смоленска продюсеру Александру Быкову, режиссеру Владимиру Мосеву, оператору Виктору Поножеву, сценаристу Юрию Солопонову, директору проекта Александру Стацуру. Гости поблагодарили градоначальника за внимание: для коллектива это первая за несколько лет встреча в стенах смоленского муниципалитета.



Планируется, что фильм "От истоков Днепра - Золотые купола", состоящий из трех частей продолжительностью около двух с половиной часов, будет показан не только на российском телевидении, но и на белорусском и украинском. Переговоры об этом, как рассказал продюсер, уже ведутся.



В творческих планах коллектива - создать летопись великих смолян. Гости отметили, что откроет видеоэнциклопедию фильм о князе Григории Потемкине, съемки картины уже стартовали.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь