Вместо наркотиков у деревенского жителя полицейские нашли арсенал оружия

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3745 дней назад в категорию Происшествия

Расследуя дело о хранении наркотиков, стражи порядка нагрянули с обыском к жителю сычевской деревни, но вместо марихуаны нашли у него в доме ручные гранаты, патроны к оружию времен ВОВ и полтора килограмма тротила.



Еще 7 декабря в полиции было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ) в отношении жителя Сычевки, у которого оперативники обнаружили марихуану. При расследовании выяснилось, что задержанный часто общался 45-летним жителем деревни Бурцево Сычевского района.



17 января полицейские провели в доме у этого мужчины обыск, но ни марихуаны, ни других наркотических средств не обнаружили. Зато на чердаке в пластмассовой бочке, прикрытой сеном, сыщики нашли четыре ручные гранаты, несколько десятков патронов к винтовке Мосина и к немецкому автоматическому оружию времен Великой Отечественной войны, а также патроны калибра 5,45 мм для автомата Калашникова. Там же, в бочке, находилось почти полтора килограмма тротила. Кроме того, перед обыском мужчина добровольно выдал незарегистрированное ружье калибра 5,6 мм и 36 патронов к нему.



После экспертизы выяснилось, что две из найденных гранат пригодны для производства взрыва, а часть изъятых патронов времен войны пригодна для производства выстрела.



Хозяин арсенала сказал сыщикам, что часть оружия нашел при разборке заброшенного деревенского дома, а другую часть накопал в ближайших лесах.



"В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет", - сообщили в УМВД по области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь