Смолян предупреждают об аномальных холодах и гололеде

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3741 день назад в категорию Общество

В связи с прогнозируемыми синоптиками понижением температуры и гололедом областное ГИБДД призвало водителей быть более аккуратнее на дорогах и избегать резких маневров, а в региональном МЧС порекомендовали пешеходам теплее одеваться.



Судя по прогнозам синоптиков, в Смоленске в ближайшее время ожидаются понижение температуры воздуха, усиление ветра, снег, сильный гололед. С 21 по 27 января на территории области сохранится аномально холодная погода: среднесуточная температура будет на 7 - 9 градусов ниже климатической нормы.



В связи с этим ГУ МЧС России по Смоленской области призывает соблюдать меры безопасности в холодный период - подбирать теплую одежду и обувь, сокращать до минимума время воздействия холода на открытые участки тела, согревать их и как можно больше двигаться. Кроме того, спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила пользования электронагревательными приборами и отопительным оборудованием.



Госавтоинспекция просит водителей быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Автомобилистам советуют воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом, а также не оставлять "железных коней" на проезжей части, чтобы не мешать коммунальщикам чистить дороги. Особо осторожными следует быть начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как не обладают необходимыми навыками управления автомобилем.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь