На смоленском участке трассы М-1 в ДТП погиб 21 человек

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei 3739 дней назад в категорию Происшествия

Состояние аварийности на федеральной трассе М-1 вызывает беспокойство, считает руководитель УМВД по Смоленской области Михаил Скоков.



В результате выезда на полосу встречного движения в прошлом году на смоленском участке трассы погиб 21 человек, 44 получили ранения. Именно здесь произошли самые страшные аварии 2013 года: ДТП со столичными гонщиками; авария в июле, когда в ДТП пострадало шесть человек и погиб один ребенок…



«Одной из основных причин таких ДТП является отсутствие на протяжении более двухсот километров трассы осевого барьерного ограждения. УМВД вышло с предложением такое ограждение установить», - сообщил Михаил Скоков.



Кроме того, на трассе М-1 не хватает светофоров на пересечениях автомобильных дорог с высокой интенсивностью движения, освещения развязок, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.



Зимой ко всем вышеперечисленным проблемам прибавляется еще плохой уход за дорогой.

Михаил Скоков напомнил начальнику отдела содержания автодороги М1 о ДТП с белорусскими туристами, в котором пострадали 9 человек, причем трое из них находятся в тяжелом состоянии. Накануне сотрудники ГИБДД выдали предписание о том, что необходимо устранить гололед на этом участке. Предписание не было выполнено своевременно, что стало одной из причин серьезной аварии.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь