"Рост Банк" стал владельцем смоленского "CКА-Банка"

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Бизнес и экономика

Один из двух оставшихся на Смоленщине региональных банков стал частью федерального финучреждения, входящего в сотню крупнейших в России. Новые владельцы собираются привлечь в "СКА-Банк" опытных управленцев, способных внедрить популярные у клиентов продукты.



Совершена сделка по продаже 98,61% акций ОАО "Смоленский акционерный коммерческий банк" (СКА-Банк) открытому акционерному обществу "Рост Банк", сообщает официальный сайт СКА-Банка. Решение о приобретении акций "СКА-Банка" принято согласно программе стратегического развития "Рост Банка". Ее целями являются дальнейшее развитие региональной сети путем привлечения опытных управленческих команд и разработка современных новых продуктов, соответствующих потребностям клиентов.



Выступая перед руководством и сотрудниками "СКА-Банка", президент-председатель правления "Рост Банка" Артем Хенкин заявил: "Реализуя стратегию создания крупного федерального банка, сегодня мы считаем важнейшей задачей сохранить весь тот потенциал, который накоплен "СКА-Банком" за 22 года работы, его региональный авторитет, привнести в его работу новые технологии и продукты, мощный ресурсный потенциал и стабильность".



"Рост Банк" - бывший банк "Казанский" из Татарстана, переехавший в Москву и перешедший на бренд присоединенного к нему летом 2013 года столичного банка "Рост". У "Рост Банка" сейчас насчитывается 46 филиалов в разных регионах и более 50 отделений и касс. В Смоленской области у кредитной организации действуют филиал (в административном центре) и допофис (в Вязьме). В ноябре 2013 года ОАО "Рост Банк" занял 79-й место в рейтинге российских банков портала www.banki.ru по сумме нетто-активов и 22-ю позицию среди самых надежных банков из 100 крупнейших финучреждений России по версии журнала "Профиль".



"СКА-Банк" входит в пятую сотню российских банков с активами порядка пяти миллиардов рублей. Прежним акционером банка являлся глава совета директоров Леонид Медведь, имеющий белорусское гражданство, передает 1prime.ru. "СКА-Банк" имеет четыре филиала и около 20 офисов и касс в Смоленской области, а также отделение в Москве.



Напомним, что ЦБ в конце прошлого года устроил смоленским банкам проверку на прочность, отозвав лицензию у двух местных банков (Смоленского банка и его "дочки"). Активные надзорные меры ЦБ заставили вкладчиков региона поволноваться. Из двух оставшихся в Смоленской области местных банков "СКА-Банк" - более крупный.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь