Смоленский губернатор посетил два ельнинских сада

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3742 дня назад в категорию Общество

Социальная сфера муниципалитетов на особом контроле у губернатора. В ходе рабочей поездки в Ельнинский район глава региона познакомился с работой детских садов в Ельне. Алексей Островский побывал в двух муниципальных дошкольных учреждениях районного центра - детских садах "Теремок и "Солнышко".



Детский сад "Теремок" посещают 123 ребёнка. За последние два года с помощью региональных властей удалось значительно улучшить материальную базу дошкольного учреждения. Сделали ремонт седьмой группы для детей ясельного возраста, что позволило сократить очередь в детские сады Ельни на 25 человек. Введён в строй бассейн, приобретены игрушки, разработана документация на ремонт крыши, фасада, внутренних помещений. Но остаются и проблемные вопросы. Нуждается в ремонте теплообменник, который обеспечивает работу бассейна. С просьбой о помощи родители воспитанников обратились к губернатору.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Сегодня же будут даны поручения по выделению необходимых денежных средств в районе 500 тысяч рублей. Деньги будут выделены. Но, при всём уважении к вам, в каком состоянии находится дно бассейна. Это недопустимая вещь - это известковый налёт. Мы будем вынуждены поменять и фильтр».



Губернатор распорядился выделить средства на установку фильтра и на завершение установки автоматической пожарной сигнализации. Обращение с просьбой о помощи к губернатору поступило и от родителей воспитанников детского сада "Солнышко". Зданию 36 лет. Капитального ремонта никогда не было. Для улучшения условий пребывания здесь детей необходима частичная реконструкция.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Вам нужен частичный ремонт электропроводки, косметический ремонт четырёх групп, замена трёх прогулочных веранд, установка пластиковых окон, приобретение постельного белья и замена линолеума. Я ничего не упустил? Всем поможем».



Также глава региона сообщил, что в течение двух-трёх недель будет закуплен необходимый детям спортивный инвентарь.



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь