Хозяин, запустивший 80 гектаров земли, заплатит 135 тысяч рублей штрафа

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3735 дней назад в категорию Общество

Не обрабатывающий свои участки вяземский землевладелец привлечен к административной ответственности. Кроме того, его обязали избавить наделы от сорняков и ввести угодья в оборот.



Как показывает анализ контрольно-надзорной деятельности управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, нарушения земельного законодательства выявляются чаще других. Наиболее распространенным из них остается неиспользование земель в производстве сельскохозяйственной продукции и снижение их качественного состояния.



Уже в текущем году совместно с Вяземской межрайонной прокуратурой установлены подобные факты в ООО "Грань". При осмотре земельного участка площадью более 80 гектаров, принадлежащих пользователю на праве собственности, установлено зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Очевидно, что земля много лет не возделывается.



"По фактам выявленных нарушений собственник земельных участков привлечен к административной ответственности. Сумма наложенного штрафа составила 135 тысяч рублей. ООО "Грань" выданы предписания, обязывающие ввести земли в сельскохозяйственный оборот", - сообщили в надзорном ведомстве.



Кроме того, с целью применения повышенной ставки земельного налога на неиспользуемую землю соответствующая информация направлена в управление ФНС России по Смоленской области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь