Губернатор встретился с руководителями фракций политических партий

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei 3740 дней назад в категорию Политика

Алексей Островский встретился с руководителями четырех партийных фракций действующих в Смоленской облдуме, сообщает пресс-служба областной администрации.



Губернатор предложил сделать подобные встречи регулярными и посвящать обсуждению наиболее актуальных и проблемных вопросов.



«Я бы хотел большей активности депутатского корпуса по внесению законопроектов, которые были бы основаны на реальных цифрах, а не на демагогии и популизме», - заявил Алексей Островский.



Говоря о проблемах Смоленщины, Игорь Ляхов («Единая Россия») поднял вопрос о долгах региона. Большинство кредитов, взятых предшествующей администрацией области, являются коммерческими и имеют высокий процент. Необходимо провести замещение коммерческих кредитов бюджетными, а высвободившиеся средства направить на развитие региона.



Руководитель фракции КПРФ Валерий Кузнецов предложил Смоленской облдуме выйти на федеральный парламент с законодательными инициативами, конкретизирующими действие закона, регулирующего капитальный ремонт многоквартирных домов.



Представитель ЛДПР Сергей Леонов говорил о необходимости ввести эффективный механизм контроля над управляющими компаниями и предложил ввести социальное обременение, когда организации получают не только выгодный с коммерческой точки зрения жилищный фонд, но и проблемные участки.

Представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Сергей Карпов посетовал на отсутствие в сельской местности средств связи и коммуникаций.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь