С должников по ЖКУ за год принудительно взыскали почти 130 миллионов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3735 дней назад в категорию Pазное

Жители Смоленщины накопили огромные долги перед коммунальщиками. Чтобы их погасить, пришлось подключать приставов, которым в 2013-м удалось закрыть более 11,5 тысячи исполнительных производств.



В прошлом году на принудительном исполнении в структурных подразделениях УФССП по Смоленской области находилось свыше 42 тысяч исполнительных производств, за коммунальные услуги жители региона задолжали более 525 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.



"В целях улучшения сложившегося положения судебными приставами применялись меры, направленные на побуждение должников оплатить необходимые суммы. Это и проведение акций в крупных торговых центрах с возможностью погасить долги не отходя от кассы, и напоминание о задолженности посредством sms, и проведение так называемых дней открытых дверей, а так же проведение совместных рейдов с представителями ЖКХ по адресам должников", - рассказала представительница службы судебных приставов.



Она пояснила, что наиболее эффективные меры воздействия на недобросовестных потребителей коммунальных благ - это арест имущества должника, в том числе автотранспорта, удержание долга из заработной платы, ограничение права выезда за пределы РФ, а также выселение из квартиры.



В результате работы судебных приставов в 2013 году было окончено фактическим исполнением более 11,5 тысячи производств, в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства перечислено почти 130 миллионов рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь