Открытие прогимназии для одаренных детей перенесли на начало весны

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3740 дней назад в категорию Pазное

Сдать в эксплуатацию "юбилейную" прогимназию не смогли даже к концу прошлого года, как планировали. Теперь проблемный объект собираются ввести в строй к началу марта 2014-го.



Заместитель главы администрации города Смоленска по социальной сфере Олеся Пестрякова на планерке в мэрии рассказала о подготовке к началу работы прогимназии для одаренных детей: "Сотрудники уже находятся на рабочих местах, дети набраны и распределены по группам. Однако выяснилось, что есть много недочетов по строительству. Открытие учреждения было запланировано на конец 2013 года, но теперь наиболее реальный срок - 1 марта 2014 года".



По словам руководителя МКУ "Строитель" Константина Давидова, сложности связаны с тем, что БТИ при обмере упустило 2000 квадратных метров - не посчитали чердак и подпольные помещения: "В настоящее время в учреждении переделывают документы. Кроме того, начал скапливаться конденсат на кровле - это ошибка проектировщика. Нужно сделать дополнительную вентиляцию. Такие недостатки можно выявить только на этапе эксплуатации".



Сити-менеджер Николай Алашеев поручил создать рабочую группу под руководством своего первого заместителя Андрея Борисова и в течение ближайшей недели разобраться, когда будут введены в эксплуатацию прогимназия для одаренных детей и строящийся детский сад "Светлячок" по улице Раевского, где есть проблемы с подключением оборудования и благоустройством территории. Градоначальник отметил, что перепады температур - аварийно-опасный фактор, поэтому предприятиям необходимо обеспечить бесперебойное функционирование аварийных служб и минимальное время их прибытия к месту аварии.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь