Горожанин пытался получить кредит по чужому паспорту

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Банковская служащая обратила внимание на чрезмерное волнение одного из клиентов, заполнявшего анкету на получение займа. Проверив его паспорт, женщина установила, что документ принадлежит другому человеку.



Следственным управлением УМВД по Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя областного центра в совершении покушения на мошенничество.



В ходе расследования было установлено, что днем 22 октября 2013 года обвиняемый, взяв по предложению своих знакомых чужой паспорт направился в пункт выдачи кредитов, расположенный на улице 25 Сентября Смоленска. Мужчина хотел получить кредит, выплачивать который, однако, не собирался. Работница пункта дала ему анкету для заполнения. У бдительной женщины вызвало подозрение то, что клиент нервничал и путался, заполняя сведения о своих личных данных.



Тогда работница решила проверить предъявленный им паспорт. Сравнив фотографию в документе с внешностью мужчины, который хотел получить кредит, она поняла, что он предоставил чужой паспорт, и сразу же нажала тревожную кнопку.



На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, клиент был задержан. Теперь за свои незаконные действия он ответит в суде.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь