Алексей Островский посетил сычевский Дом Культуры

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei 3735 дней назад в категорию Политика

Губернатор Смоленской области Алексей Островский накануне посетил сычевский дом культуры после официальной части визита в Сычевку.



Глава региона отметил работу творческого коллектива ДК по сохранению и развитию народных традиций в Сычевском районе, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.



Коллективы районного дома культуры неоднократно становились дипломантами областных и районных мероприятий.



Однако, сегодня для развития ДК необходимо выполнить косметический ремонт стен, заменить потолочную плитку, отремонтировать сцену и гримерные комнаты, а также приобрести некоторое оборудование.



«Я, при огромном уважении к Вашей работе, к творчеству детей, ради объективности, хочу сказать Вам, что состояние вашего Дома культуры существенно лучше, чем, к сожалению, во многих и многих муниципальных образованиях, – отметил Алексей Островский. – Вместе с тем, я посчитал необходимым, чтобы область оказала району помощь. Причем, чтобы эта помощь охватила как можно большее количество людей. Районные власти сказали, что ключевой объект, который «притягивает» к себе жителей района – это именно ваш дом культуры. Поэтому помощь окажем».



Михаил Ефимкин

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь