Более 280 смоленских пенсионеров получат прибавку к пенсии

http://www.smol.aif.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

Пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца с 1 февраля вырастут в России.



Размер индексации уже утвержден правительством РФ и составляет 6,5%. И это повышение коснется около 281 тысячи смоленских пенсионеров, или порядка 93 процентов от общего количества пенсионеров, проживающих на территории региона.



«Общий средний размер трудовых пенсий после индексации составит 10324 рублей, в том числе средний размер трудовых пенсий по старости - 10738 рублей. Таких пенсионеров большинство - более 90% от получателей трудовых пенсий», - рассказали в отделении ПФР по Смоленской области.



Что касается неработающих пенсионеров - получателей федеральной социальной доплаты к пенсии, то у них общий размер выплат практически не изменится.



«Если пенсионер имеет общий доход ниже прожиточного минимума — а в Смоленской области на 2014 год он установлен на уровне 6335 рублей, то Пенсионный фонд выплачивает федеральную социальную доплату, чтобы покрыть этот разрыв. В случае, если после индексации общий размер дохода достигает или становится выше прожиточного минимума, выплата социальной доплаты прекращается» - уточняют в отделении ПФР по Смоленской области.



Олеся Томашова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь