Именинник обвиняется в драке с двумя сотрудниками ДПС

http://www.smol.aif.ru - Добавил valerianka в категорию Происшествия

Житель Смоленщины обвиняется в применении насилия опасного для жизни или здоровья в отношении двух сотрудников ДПС, сообщает СУ Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.



30-летний житель Дорогобужского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).



18 декабря 2013 года обвиняемый в деревне Быково праздновал свой день рождения в компании родственников и знакомых. Когда спиртное закончилось, один из гостей на машине отправился в магазин, но вскоре пьяного водителя остановили сотрудники ГИБДД.



«Во время оформления административного правонарушения, водитель сообщил о задержании своим знакомым, которые тут же прибежали ему на выручку. Именинник ударил одного из полицейских в лицо и порвал его форму. Второго инспектора ГИБДД обвиняемый ударил ногой по руке, причинив перелом», - сообщают представители следствия. После этого именинник был задержан и остаток праздничного дня провел в отделе полиции.



Водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.



Главному же действующему лицу скандального происшествия вскоре придется предстать перед судом.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь