Школьники побывали на экскурсии в смоленской мэрии

http://smol.kp.ru - Добавил savelina в категорию Pазное

Учащиеся старших классов смоленской гимназии имени Пржевальского побывали на экскурсии в мэрии. Здесь старшеклассникам не только рассказали об истории самого здания и структуре местного самоуправления, но и познакомили с представленными на выставке работами смоленских художников. Одним из самых интересных для ребят оказалось знакомство с городами-побратимами и Почетными гражданами Смоленска, информация о которых была представлена на стендах горадминистрации.



Однако, как сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска, одной экскурсией здесь не ограничились. У будущих выпускников была возможность пообщаться непосредственно с представителями городской власти: главой города Евгением Павловым и главой городской администрации Николаем Алашеевым. Темы для беседы были выбраны самые актуальные: выбор профессии, здоровый образ жизни и формирование личностных качествах, необходимых каждому человеку.



Напомним, побывать в святая святых городской власти смогут старшеклассники любой городской школы. Такой неожиданный подарок школьникам решили сделать мэр города Евгений Павлов и глава городской адмнистрации Николай Алашеев, о чем и сообщили молодому поколению на открытии недавно состоявшегося полуфинала конкурса «Я — выпускник».



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь