Год культуры на Смоленщине стартует в день открытия Олимпиады

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Культура

Библиотеки, музеи и выставочные центры подготовили для жителей региона обширную программу, посвященную открытию Года культуры и сочинской Олимпиады. Горожане смогут посетить эти учреждения бесплатно.



7 февраля программа в областной универсальной библиотеке имени Твардовского начнется в 18:30. Запланированы встреча с участниками олимпийских игр, спортивный концерт, телемост с государственной библиотекой Сочи, онлайн-трансляция открытия XXII зимних Олимпийских игр. В читальном зале планируется устроить флешмоб "Вперед, Россия!".



В КВЦ имени Тенишевых в грядущую пятницу в 19:00 будет показан театрализованный концерт "Культура - любовь к миру", включающий хореографические, музыкальные и вокальные номера, представляющие культуры стран и народов мира. Здесь также будет организована прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады.



В КДЦ "Губернский" в этот день с 12:00 до 16:00 будут проходить класс-концерты по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, состоится торжественное открытие спортивного зала. Зрители увидят показательные выступления мастеров спорта. Предусмотрено посещение музея первой гвардейской Краснознаменной танковой армии. Будет показана конкурсно-развлекательная программа "Спортивно-творческий задор".



Бесплатное посещение музеев Смоленска предусмотрено с 17:00 до 20:00. Кроме того, в художественной галерее с 18:00 до 19:00 проведут викторину "Русское искусство XV - XXI веков", в музее "Смоленский лен" с 12:00 до 16:00 устроят мастер-класс по изготовлению народной игрушки, в музее "Смоленск - щит России" с 13:00 посетители смогут блеснуть эрудицией в викторине "Тайны башни Громовой".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь