Смоленским школьникам построят стадионы... но позже

http://www.rabochy-put.ru - Добавил rosa в категорию Наука

В этом году уроки физкультуры для детей 11 общеобразовательных учреждений Смоленска вряд ли переместятся на свежий воздух.



Муниципальные власти приостановили реконструкцию спортивных комплексов и площадок в школах города. Таким образом, ведомственная целевая программа заморожена.

Соответствующее постановление подписал глава администрации Смоленска Николай Алашеев. Отметим, в прошлые годы на эти цели направлялось от 20 до 80 млн. рублей. По информации «РП», в бюджете-2014 деньги на стадионы не закладывались. Речь об их выделении должна зайти весной.

- Программа не отменена, а приостановлена, - уточнила пресс-секретарь главы администрации Смоленска Елена Недбайлова. - В семи из 43 школ города невозможно построить спортивные площадки по причине нехватки земли (например, в гимназии им. Пржевальского). Поэтому нужно распределить учащихся этих школ по площадкам, которые можно обустроить, и с этим учетом продолжить реализацию программы. Работа по уточнению документа должна завершиться к маю, после чего Николай Алашеев подпишет соответствующее распоряжение, и администрация выйдет с предложением к Смоленскому городскому Совету с проектом корректировки бюджета на текущий год.

Напомним, осенью прошлого года на комиссии горсовета по социальной сфере говорилось о том, что на строительство или реконструкцию спортплощадок в 2014 году могут рассчитывать ряд городских школ: 11-, 12-, 16-, 17-, 31-, 34-я и т.д.

Кстати, за последние три года построены и реконструированы спортплощадки в 25 школах Смоленска. На очереди - еще 11. По словам Елены Недбайловой, каждый стадион обходится городской казне в 10-12 млн. рублей.



Сергей Одинцов

Ольга Градова

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь