Криминальный дуэт из Рославля провернул в атомграде девять краж из авто

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3730 дней назад в категорию Происшествия

Рославльские парни приезжали в Десногорск с целью поживиться чем-нибудь оставленным в припаркованных во дворах легковушках. Они выбирали не оборудованные сигнализацией ВАЗы и вытаскивали из них все, что находили.



В период с июля по сентябрь 2013 года по Десногорску прокатилась волна краж из автомобилей. Неизвестные злоумышленники выбирали машины, припаркованные во дворах домов, не оборудованные сигнализацией. В основном это были вазовские модели. Опустив оконное стекло в дверце машины или подобрав ключи к дверному замку транспортного средства, они проникали в салон, откуда забирали ценное имущество. Как правило, автомагнитолы. Несколько краж злоумышленники совершили из багажников - похитили запасные колеса, наборы инструментов, ключей и аккумуляторы.



Как сообщили в УМВД, с целью установления виновных проводились оперативно-разыскные мероприятия, сотрудники полиции организовывали рейды, эксперты работали со следами, оставленными на местах совершения хищений. При проведении осмотра места происшествия после очередной кражи были изъяты следы рук. Их внимательное изучение позволило установить гражданина, которому они принадлежат, что в дальнейшем позволило изобличить виновных и раскрыть серию краж.



Как установило следствие, обвиняемые - двое жителей Рославльского района 20 и 24 лет - на личном автомобиле приезжали в Десногорск с целью совершения краж. Часть похищенного добра они оставляли для личного пользования, некоторые предметы продавали. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь