В Смоленске обсудили вопрос загруженности поликлиник

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Здоровье

Очереди к врачам в скором времени уйдут в прошлое. В Смоленске обсудили вопрос перераспределения пациентов между поликлиниками.



В настоящий момент амбулаторную медицинскую помощь населению оказывают семь городских поликлиник. Большинство из них работает в условиях дефицита врачей при огромном числе пациентов. Наиболее перегруженными являются поликлиника №2 на Проспекте Строителей и № 4 на улице Нормандии-Неман. В них на одного терапевта приходится более 2 тысяч пациентов, в то время как поликлиника № 1 менее загружена.



В связи с этим Департамент Смоленской области по здравоохранению предложил перераспределить между поликлиниками ряд участков.



Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области: «Обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению - одна из самых главных на сегодня задач, решаемых профессионалами. Надо решать вопрос и создания условий и для доктора, и для пациентов. Разъяснительная работа с населением должна идти гораздо раньше, чем мы планируем переход, чтобы люди были готовы».



Денис Задохин

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь