Смоленский опер нашел пропавшего москвича, страдающего провалами в памяти

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Происшествия

Житель столицы вместе с отцом остановился переночевать в гостинице под Смоленском, а наутро не обнаружил родственника в номере и не смог ему дозвониться. Путешественник заявил о пропаже в полицию, и местный сыщик за короткое время сумел найти "потеряшку" в больнице.



В середине января житель Москвы вместе со своим 76-летним отцом, страдающим провалами в памяти, возвращался домой из белорусского санатория. В районе 385-го километра трассы Москва - Минск они остановились на ночлег в гостинице. Мужчины расположились в разных номерах, а наутро Дмитрий Геннадьевич не обнаружил своего отца ни в номере, ни за его пределами. Звонки на мобильный ничего не дали - телефон оказался выключенным. Результатов не принесли и поиски в близлежащих кафе и гостиницах, и тогда Дмитрий Геннадьевич обратился в полицию.



При этом разволновавшийся москвич даже не запомнил название отеля, где ночевал, и оперуполномоченному уголовного розыска отдела МВД России по Смоленскому району Михаилу Лосеву пришлось проверить несколько гостиниц по Минке. Проведя оперативно-разыскные мероприятия, старший лейтенант обнаружил пожилого мужчину в одной из больниц. Чтобы убедиться, что найденный человек и есть отец заявителя, опер, получивший от москвича фото пропавшего родственника, глубокой ночью отправился в больницу. А уже в 8 часов утра за отцом из Москвы приехал сын и увез его домой.



Чтобы поблагодарить оперуполномоченного Лосева, Дмитрий Геннадьевич написал письмо в начальнику УМВД России по Смоленской области Михаилу Скокову.



"Благодаря профессионализму и знанию своего дела процесс поиска прошел в максимально сжатые сроки, - пишет Дмитрий Геннадьевич. - Благодарю вас за таких сотрудников как Лосев М. В. Полагал бы использовать Лосева М. В. на должностях с повышенной ответственностью и востребованностью интеллекта, а также ходатайствую о его поощрении".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь