Глава региона встретился в Ярцеве с педагогами Смоленщины

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Наука

Губернатор встретился с педагогическим сообществом Смоленщины. В Ярцеве состоялось выездное заседание коллегии Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодёжной политике в котором принял участие Алексей Островский, специально для этого изменив свой рабочий график.



Подводя итоги работы за прошлый год, глава региона остановился на задачах, которые сегодня решают областные власти. Заработная плата педагогов в 2013 году составила 21 387 рублей. Это 105 % от средней по экономике региона. Также создаются условия транспортной доступности сельских школ. В области работают более 130 автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, развозящие детей по школам. Особое внимание уделяется дошкольному образованию.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Впервые в Смоленской области с момента распада Советского Союза, за 23 года новейшей истории, мы, администрация области, сейчас одновременно строим семь детских садов на территории области. Строим в Смоленске и пяти в районах. Это даст значительное сокращение очереди на дошкольные услуги. За 2013 год мы дополнительно создали в детских садах 1905 мест».



Александр Пияев

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь