Подозреваемый в наркоторговле устроил гонки со смоленской полицией

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster в категорию Происшествия

Житель Белоруссии, задержанный по подозрению в наркоторговле, пытался скрыться на авто от смоленской полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.



Сыщики установили, что житель Белоруссии сбывает на территории Смоленска наркотические средства, и оперативники провели проверочную закупку. В результате которой из незаконного оборота была изъята смесь героина и метадона.



После проверочной закупки полицейские попытались задержать подозреваемого в наркоторговле, но тот решил скрыться от полиции на личном автомобиле. Мужчина устроил гонки по улице Шевченко, но вскоре его авто задержали.



«При досмотре у мужчины была обнаружена смесь героина и метадона. 35-летний житель Могилевской области был задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что он ранее судим на территории Белоруссии за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В Смоленске мужчина бывал наездами и надолго не задерживался», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.



В отношении жителя Белоруссиивозбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый арестован.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь