Вместе с подсобным рабочим из дома смолянки пропал и дорогой перстень

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

После внезапного исчезновения подсобного рабочего, который взялся отремонтировать квартиру жительницы Смоленска, женщина обнаружила пропажу дорогого перстня. Через месяц полицейским удалось найти жулика, которым оказался 19-летний рецидивист из Ярцева.



В начале февраля жительница Заднепровского района Смоленска заявила в полицию о краже, совершенной у нее дома. Некоторое время назад она решила отремонтировать квартиру, где не живет, и наняла подсобного рабочего. Спустя какое-то время молодой человек вдруг уволился и пропал, так и не закончив работы. Хозяйка заподозрила неладное и вскоре обнаружила, что из шкафа пропал дорогой золотой перстень.



Как выяснили полицейские, для ремонта женщина впустила к себе в квартиру 19-летнего жителя Ярцева, который уже не раз был суд за кражи. У себя дома молодой человек долгое время не появлялся, а прятался по друзьям, где его вскоре и взяли. Задержанный сознался в содеянном. В ходе проверки сыщики установили, что похищенный перстень он сдал в ломбард, вскоре украшение нашли и изъяли.



"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону. - Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь