Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил богослужение в древнем Петропавловском храме Смоленска

http://www.mospat.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

12 июня 2007 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в сослужении духовенства Смоленска совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла, построенном в XII столетии. В честь престольного праздника по окончании литургии вокруг храма, являющегося свидетелем почти всей истории Русской Православной Церкви, состоялся крестный ход, сообщает сайт Смоленской епархии.



Владыка Кирилл поздравил прихожан храма с днем памяти великих апостолов — основателей христианской Церкви, отметив, что вера апостолов является примером для подражания и в наши дни: «Они были главными виновниками распространения веры Христовой по лицу земли. От этих двух человек, как ни от кого другого более, зависело распространение веры в языческих странах, где жил народ, совершенно далекий от Христа, от Его слова, от той культуры, в которой Он говорил, даже от того языка, на котором Он обращался к людям».



Затем митрополит Кирилл посетил молодежный центр при храме, где ознакомился с видеоматериалами об истории возникновения центра и его работе в настоящее время, высказал свои пожелания молодежной организации, а также послушал выступление частого гостя центра — Смоленского гитарного квинтета под руководством Виктора Павлюченкова.







Служба коммуникации ОВЦС

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь