Полицейские задержали смолянина, воровавшего дамские сумочки

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

Смоленские сыщики за один день раскрыли сразу три грабежа. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению всех грабежей может быть причастен один и тот же человек.



«Я шла из магазина, он стоял, не мог в подъезд попасть, ну, я и помогла», - так начинает свою историю потерпевшая Раиса Богдановская. В тот день она получила пенсию и только закупила в магазине продукты. Мужчина вошел за женщиной в подъезд и предложил донести тяжелые сумки до квартиры. Уже через несколько секунд с ее плеча была сорвана дамская сумочка, а так называемого «помощника» и след простыл.



В итоге добычей грабителя стали паспорт, медицинский полис и пенсионное удостоверение потерпевшей. Уже через полчаса аналогичный грабёж произошёл на улице Воробьёва - жертвой злоумышленника стала 87-летняя старушка, у которой в подъезде мужчина отобрал сумку с деньгами и сотовым телефоном. А на следующий день в Промышленном районе Смоленска, на улице Марии Октябрьской добычей похитителя стала женская сумка с крупной суммой денег. Выяснилось, что к совершению всех трёх грабежей причастен один и тот же гражданин. Он был задержан в посёлке Кощино.



Денис Алфимцев, представитель пресс-службы УМВД России по Смоленской области: «Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 24-летний смолянин».



Молодой человек не стал отрицать свою виновность, а счёта содеянным преступлениям он не вел.



В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также полицейские проводят проверку его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска.



Дарья Аристархова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь