У Жителя Сафоновского района обнаружили героин

http://www.smol-news.ru - Добавил igorek 3666 дней назад в категорию Происшествия

Инспекторы ГИБДД при проверке автомашины нашли у пассажира наркотическое вещество, от которого он попытался избавиться.



6 апреля около десяти часов вечера, на автотрассе «Обход города Сафонова» инспектор ДПС МО МВД России «Сафоновский» остановил для проверки документов легковую автомашину отечественного производства.



Документы у водителя, 24-летнего жителя деревни Бараново, оказались в полном порядке, но внимание полицейских привлёк пассажир, сидевший на переднем сидении — молодой человек вёл себя крайне неадекватно и по всем признакам находился в состоянии опьянения.



В присутствии понятых автоинспекторы произвели досмотр машины, в ходе которого заметили, что подозрительный пассажир держит в руке и пытается пальцами разорвать небольшой полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. На вопрос полицейского, что это, гражданин ничего определённого ответить не смог. Молодой человек был задержан и доставлен в МО МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства, а вещество было изъято и отправлено на экспертизу.



Задержанным оказался нигде не работающий, ранее не судимый 22-летний житель села Лесное Сафоновского района. Проведённая экспертиза показала, что изъятое у него вещество является героином в крупном размере.



В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение и перевозка наркотических средств, совершённое в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь