Весна в Лопатинском саду

http://www.smol-news.ru - Добавил v.v. 3667 дней назад в категорию Культура

Излюбленное место отдыха горожан и гостей Смоленска – Лопатинский сад каждый день радует своих посетителей и дарит море положительных эмоций.



Так, 7 апреля в парке встречали «Благовещение. Праздник весны и прилета птиц». На мероприятии, организованном ДК «Гнездово», звучали русские обрядовые песни, проводились игры и конкурсы. Очень понравился гостям парка, а их в этот день было более трех тысяч, конкурс скворечников, которые своими руками изготовили школьники.



В этот же день произошло долгожданное событие – шесть лебедей были выпущены на воду.



До 13 апреля на территории парка расположился цирк-шапито «Цирк-Сибирь». По словам администрации Лопатинского сада, маленькие и взрослые смоляне с удовольствием приходят посмотреть цирковую программу.



Во всемирный День поэзии 21марта, в рамках ставшей уже традиционной «Литературной гостиной» прошел поэтический вечер «Тема Родины и человека в творчестве молодых смоленских поэтов». В программе участвовали члены литературной студии «Персона» (СмолГУ) и члены Союза писателей России (г. Смоленск).



12 апреля Лопатинский сад приготовил для своих гостей еще один праздник, посвященный Всемирному дню космонавтики «Космос. Вселенная. Россия». Мероприятие пройдет в Детском городке аттракционов.



Ежедневно сотрудники парка проводят уборку территории от песка, мусора и бытовых отходов, очищаются водоемы. Приятно отметить, что у городского сада есть помощники. В проведенном в марте субботнике участвовали студенты СмолГУ, школьники, воспитанники спортивно-досуговых организаций города.



Администрация ЦПКиО «Лопатинский сад» призывает своих гостей соблюдать порядок и чистоту при посещении парка, не кормить и не дразнить птиц в водоеме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь