Депутаты отклонили представление прокуратуры об увольнении Алашеева

http://www.moyareklama.ru - Добавил smol 3653 дня назад в категорию Pазное

На внеочередном заседании комиссии горсовета обсудили требование надзорного органа о расторжении контракта с сити-менеджером Смоленска Николаем Алашеевым. Большинством голосов парламентарии решили отклонить его.





Поводом для внеочередного заседания комиссии Смоленского городского совета по законности, регламенту и этике стало рассмотрение представления областной прокуратуры об устранении нарушения законодательства о муниципальной службе, выразившегося в приеме на работу в качестве главы администрации города Николая Алашеева, не имеющего достаточного для этого поста опыта работы.



Представитель надзорного органа зачитал документ, в котором подробно излагается, на основании чего был установлен факт представления Алашеевым для участия в конкурсе заведомо подложного документа - поддельные печати на записях о приеме на работу и увольнении, заключение трудового договора намного раньше регистрации самой организации, неперечисление пенсионных и налоговых отчислений на имя Алашеева.



В завершение работник прокуратуры огласил требование к главе города Евгению Павлову - расторгнуть заключенный с Алашеевым контракт о приеме на работу.



Взявший слово первый заместитель главы города Дмитрий Левант высказался в том смысле, что представление якобы не обязывает увольнять Алашеева, а только предлагает. Представитель надзорного ведомства возразил ему, а депутат Илья Лазаренков сказал, что глава города должен либо расторгнуть контракт, либо опротестовать представление в прокуратуру либо суд. По мнению парламентария, выносить вопрос на сессию горсовета не имеет смысла, так как решение должны принять не депутаты, а именно градоначальник.



Тем не менее семь членов комиссии проголосовали за отклонение представления, и лишь Лазаренков, затеявший расследование дела о трудовой книжке Алашеева, был против.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь