В Смоленске прошло отпевание воинов, погибших в Великую Отечественную

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr 3635 дней назад в категорию Pазное

В преддверии Дня великой Победы в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось отпевание советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну на земле Смоленщины: Алексея Говорухина и Алексея Лигуса. Один - уходил на фронт из Ростова-на-Дону, другой - из Луганской области.



Оба воина подняты бойцами поисковых отрядов Смоленского областного Центра героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодежи «Долг». Впервые в рамках «Вахты памяти» состоялась «Встреча трех поколений», в гости к молодым поисковикам приехали ветераны со всей страны: Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, орденоносцы, чтобы молодёжи передавать живую память о подвиге победителей. Поэтому в храме так много людей с золотыми звёздами: из Москвы, Брянска, Тюмени, из Дагестана. По окончании чина отпевания останки погибших воинов переданы семьям для перезахоронения на родине.



Протоиерей Михаил, глава Смоленского городского благочиния: «Хранить память о воинах-героях - это наш священный долг. Ценой собственной крови все те, кто защищал землю Смоленскую, сделали всё возможное, чтобы мы с вами жили в мире и согласии, строили свои города и селения, укрепляли свою государственность. Царство Божье всем героям-воинам, которые пали смертью храбрых, защищая землю Смоленскую. Вечная им и благая память».



Сергей Новиков

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь