Вор-неудачник четыре раза пытался угнать машину и в конце-концов попался

http://www.moyareklama.ru - Добавил pupsik в категорию Происшествия

Жулика, решившего ночью 21 мая украсть машину, преследовала серия неудач: три автомобиля ему угнать не удалось, а на четвертом "железном коне" он не успел проехать и несколько дворов, как транспорт заглох. В довершение же недалеко от места преступления незадачливого похитителя повязали полицейские.



Ночью минувшей среды у 59-летнего жителя Заднепровского района Смоленска пропала легковушка. Прибывшие на место полицейские, прочесав район, нашли машину в соседнем дворе. Злоумышленник завел авто, скрутив провода - об этом говорили разбитое стекло водительской двери и взломанный замок зажигания.



Вскоре на одной из ближайших улиц полицейские задержали подозрительного мужчину без каких-либо документов, который не смог внятно объяснить, что он делает здесь в столь поздний час. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, где выяснилось, что это 38-летний гражданин Республики Беларусь, проживающий в Смоленске без регистрации по различным адресам. У себя на родине он уже был судим за грабеж.



Мужчина рассказал стражам порядка, что решил украсть автомобиль для дальнейшей его продажи на запчасти, чтобы поправить свои дела. Однако в ту ночь жулику упорно не везло: это была четвертая машина, на которую он покусился. Несколькими часами ранее белорус совершил еще три попытки кражи чужих авто, но безуспешно. На похищенном транспортном средстве злоумышленник проехал несколько дворов, и автомобиль заглох.



"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь