Губернатор Смоленской области напутствовал выпускников в поселке Пригорское

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Наука

Незадолго до сдачи первого экзамена в школах прозвучал "последний звонок" и прошли торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года. Выпускников Пригорской средней общеобразовательной школы Смоленского района во взрослую жизнь провожал губернатор Алексей Островский.



В этом году со Пригорского "школьного двора" уйдут всего десять выпускников. Все ребята на подбор: победители и призёры не только областных, но российских и даже международных соревнований и конкурсов. Эта школа в числе тысячи лучших в России. Предполагали, что именно поэтому проводить во взрослую жизнь ребят сюда приехал губернатор. Всё оказалось проще - Алексея Островского пригласила одна из выпускниц, победитель областного конкурса "Будущее Смоленщины" за успехи в области спорта Екатерина Васильева.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я желаю, чтобы у вас, при вхождении во взрослую жизнь, не закружилась голова. Чтобы вы осознавали свою ответственность перед родителями, перед учителями, которые всю жизнь вас учили, вкладывали в вас душу, сердце. Не подведите».



Екатерина Васильева, выпускница Пригорской средней общеобразовательной школы: «Не хотелось бы уходить со школы, остались бы ещё 11 лет. Пробыть в этой школе с нашими учителями».



В этот день последний звонок прозвучал для 4,5 тысяч одиннадцатиклассников и для 6 тысяч девятиклассников. Последний звонок - праздник и для первоклашек: закончился их первый год учёбы и сейчас у них ответственная миссия - проводить старшеклассников во взрослую жизнь.



Школьный вальс, букеты цветов и улыбки - неизменные атрибуты праздника. Позади уроки, домашние задания, но впереди ещё одно испытание - проверка знаний. Окончательно школьная пора завершится к 1 июля.



Роман Иванков, выпускник Пригорской средней общеобразовательной школы: «Страх, конечно, есть перед будущим, потому что неизвестно что будет дальше. Впереди нас ждут сложные испытания - экзамены, с которыми нужно справиться, и хорошо справиться, чтобы добиться целей, которые мы поставили перед собой».



За 11 школьных лет выпускники получили более 12,5 тысяч уроков. Для них прозвучали около 25 тысяч звонков. Но этот особый - во взрослую жизнь.



После торжественной линейки губернатор познакомился с жизнью школы, узнал, что необходима помощь со стороны региональных властей в выделении средств на ремонт кровли.



Уже 1 сентября школа гостеприимно распахнёт двери для 52 первоклашек. Так что у нынешних пригорских выпускников есть смена.



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь