Две дамбы в Смоленске подмыло

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pupsik 3612 дней назад в категорию Pазное

Об этом сегодня, 28 мая, на экстренном совещании в мэрии сообщил замглавы администрации города Смоленска по городскому хозяйству Александр ЗАХАРЦОВ.



Угрозы безопасности движения для автомобильного и городского общественного транспорта нет, заверил чиновник. Экстренные меры по укреплению и отсыпке дамб ведутся и будут продолжены завтра.



Не меньший ущерб нанесен дорожной сети города. Размыт въезд на Королёвку. Примерно 30 метров дорожного полотна размыло из-за «сорванной» ливневки. На набережной разрушен тротуар. С основными завалами и заносами спецслужбы уже справились. Движение по основным дорогам и магистралям возобновлено. Но автовладельцам нужно быть максимально осторожными. А лучше всего сегодня и завтра воздержаться от поездок на личном автотранспорте.



На дорогах, в местах, где асфальт был размыт или просел, установлены предупреждающие знаки и ограждения. Сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы, с целью предотвращения возможных аварийных ситуаций.



Кроме того, в связи с проведением дорожно-восстановительных работ глава администрации города Смоленска предупредил автомобилистов, что неправильно припаркованный транспорт, который будет мешать проезду дорожной спецтехники, будет оперативно эвакуирован на штрафстоянки.



Движение общественного транспорта в настоящее время также восстановлено. Трудности были на улице Кирова, где встало троллейбусное сообщение, и на Тенишевой и Нахимова, где стояли трамваи.



Марина Сергученкова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь