В Смоленске откроют лагерь «Патриот»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pupsik 3608 дней назад в категорию Общество

По инициативе УМВД России по Смоленской области создается экспериментальный детский лагерь «Патриот», аналогов которого в нашей стране пока нет...



25 июня для 320 трудных подростков, состоящих на учетах в органах внутренних дел, откроет свои двери лагерь «Патриот», здесь дети проведут вместе 21 день. Ребят в возрасте от 12 до 17 лет поделят на восемь групп. Старшими и воспитателями у них будут инспектора полиции по делам несовершеннолетних, а помогать им в нелегком деле воспитания законопослушности у оступившихся подростков будут профессиональные педагоги из образовательных учреждений.



- В таком виде акция проводится впервые, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Смоленской области Артем Воробьев. – Наша задача не просто воспитать в этой молодежи патриотизм, но и сделать так, чтобы основная масса детей была снята с учета в ОВД и стала полноправными членами нашего общества. Чтобы дни ребят были насыщены, мы планируем задействовать возможности различных структур, таких как МЧС, УФСИН и армейских подразделений.



В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период планируется вывезти на отдых и оздоровление более 820 несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также обеспечить трудовую занятость не менее 630 несовершеннолетних. Большинство из них проживают в неполных, многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семьях.



Кроме того, сотрудники ПДН, участковые уполномоченные полиции ежедневно будут посещать места отдыха детей для принятия своевременных мер по выявлению и пресечению правонарушений.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь