Смоляне смогут прокатиться на ладье викингов

http://www.smolgazeta.ru - Добавил nastasia в категорию Pазное

1 июня в национально парке «Смоленское Поозерье» состоялась встреча руководства парка и представителей клуба исторической реконструкции «Истоки». Речь шла о сотрудничестве в новом туристическом сезоне.



Поскольку именно национальный парк – один из немногих уголков, сохранивших исконную природу и памятники истории, подобное сотрудничество обещает быть весьма полезным и плодотворным. Известно, что уже в ближайшее время гости национального парка смогут послушать истории «давно минувших дней» и увидеть археологические памятники минувших эпох – стоянки эпохи неолита, древние городища начала железного века, памятники славянской и древнерусской культуры. Но главное, реконструкторы помогут посетителям парка погрузиться в атмосферу средневековья и самим стать участниками действа.



К примеру, гости увидят реконструкцию крепости эпохи порубежья, смогут поучаствовать в воинских поединках, освоить стрельбу из лука и метание сулиц. Всех желающих пригласят на экскурсию по реконструированному древнему городищу, где будут организованы мастер-классы по гончарному ремеслу, работе в кузнице и резьбе по кости. Самая захватывающая часть реконструкции – это участие в водном путешествии по участку традиционного пути «Из варяг в греки». Поплывут гости не на чём-нибудь, а на настоящей ладье викингов, построенной под руководством шведских специалистов.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь